Ранний детский аутизм (РДА)

11.01.2018

Придерживаясь единых правил поведения с детьми дома и в детском саду, можно добиться отличных результатов в преодолении дефекта.

Учите ребенка, играя с ним!

Дети-аутисты нуждаются в строго расписанном распорядке дня, им нужен учитель, который знает, как быть твердым и мягким одновременно.

Ранний  детский аутизм – это отклонение в психологическом развитии ребенка, главным проявлением которого  является нарушение общения ребенка с окружающим миром. Причины возникновения аутизма в настоящее время до конца не исследованы. Большинство авторов относят к ним нарушение внутриутробного развития и истощающее болезни раннего детства. У аутичных детей чаще обычного наблюдаются мозговые дисфункции, проявляются нарушения биохимического обмена. Аутизм нередко сочетается с другими психическими расстройствами.