Как подготовить ребенка к утреннику в детском саду

НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК В ДЕТСКОМ САДУ

Новый год самый яркий, волшебный, чудесный праздник, который несет много переживаний, как для детей, так и для их родителей. Новогодний утренник в детском саду – это всегда хлопоты, родительские переживания, споры и даже конфликты. Маленьких участников все эти волнения не должны касаться.

В каждой группе утренник проводится согласно утвержденного сценария, в котором дети - самые главные участники. У каждого ребенка должен быть карнавальный костюм, который соответствует сюжету сценария. Поэтому хотим обратить особое внимание родителей на подготовку не только костюмов ребенка, но и его эмоционального настроя. Дошкольники на празднике не только зрители – они непосредственные участники карнавала: дети танцуют, играют в подвижные игры, соревнуются с героями. Проследите, чтобы костюм вашего ребенка соответствовал образу и не стеснял движения.

ПОМНИТЕ:

- костюм не должен быть слишком жарким, т. к. в детском саду очень тепло;

- головной убор должен держаться крепко на голове, но не сдавливать ее;

- на лице не должно быть никаких масок – лицо должно быть полностью открыто;

Хочу такой сайт

- руки – свободны, никаких атрибутов не должно быть (волшебных палочек, пистолетов, мечей, сумочек и т. д.)

- обувь – удобная, которая крепко держится на ноге, и соответствует всему костюму.

Во время праздника малыш заупрямился? Обнимите его, приласкайте и помогите ему выступить – рассказать стишок! Но ни в коем случае не произносите нравоучений: «Мы с тобой столько учили, так долго готовили костюм, а ты. » Так вы только еще больше закомплексуете ребенка. Не настаивайте! Практика показывает, что если даже малыш весь утренник просидит на стульчике рядом с вами, то в следующий раз он обязательно будет одним из самых активных участников.

ВСЕ ПРАЗДНИКИ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОВОДЯТСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. РОДИТЕЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ГОСТИ НА ЭТИХ ПРАЗДНИКАХ.

Дошкольники здесь – звезды! Не забывайте взглядом, аплодисментами и подбадривающими восклицаниями поддерживать своего ребенка. Вход в зал только в сменной обуви.