Антикоррупционное просвещение

Круглосуточный телефон для приема обращений граждан

(343) 253-88-44

развернуть

Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо другое незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение деяний, указанных выше, от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

- по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

- по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

- по минимизации и (или)  ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О противодействии коррупции"

Телефон горячей линии прокуратуры

Телефон горячей линии прокуратуры г. Екатеринбург

229-59-24

для направления обращения граждан о нарушениях.