Раннее развитие

Не секрет, что современные дети начинают рано смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Родителям удобно, вроде бы и занят малыш. Смотрит мультики, телепередачи, играет компьютерные игры. Дети мало гуляют и читают книг. И как следствие речь развита плохо, маленький словарный запас слов, в будущем неправильное произношение звуков.
Дети в 2-3 года быстро устают, они отвлекаемы, он долго не могут сосредотачиваться на одном предмете, поэтому занятия должны быть короткими со сменой деятельности.
Существует множество интересных занятий, которые вы можете проводить дома с пользой для ребёнка.

развернуть

Мощный шаг в развитии детского воображения совершается непосредственно с овладением речью.

В данном возрасте ребенок осваивает основные цвета.

Важно, начиная с раннего возраста, постепенно формировать фонематический слух.

В данном возрасте процедуру массажа следует проводить как веселое развлечение.

В процессе массажа, пальчиковых игр происходит не только стимулирование речевых зон, но и укрепляются дружеские отношения с ребенком.

Ваш ребенок еще не говорит? Приглашаем на консультацию к логопеду (запись по телефону детского сада)

Важная информация

Уважаемые родители! Приглашаем Вас заполнить анкету "Качество предоставления и доступность услуг Администрации города Екатеринбурга"

Спасибо!