Формирование целостной картины мира, расширение кругозора

Загадка - это не только игра,но и способ воспитания, обучения, развития ребенка, упражнение на размышление, умение доказывать свою точку зрения.

Закрепляя тему "Зима", рекомендуется беседовать с ребенком о признаках и приметах, зимней одежде и обуви, изменениях в природе, жизни животных, а также составлять рассказы по сюжетной картине или серии картин.

Ветви белой краской разукрашу,
Брошу серебро на крышу вашу.
Теплые весной придут ветра
И меня прогонят со двора.

Для получения других вариантов заданий обратитесь к учителю-дефектологу