Анкета Общение ребенка с природой

Анкета для родителей: «Общение ребенка с природой»

1. Развиваются ли у ребенка наблюдательность, речь, мышление, память при общении с природой?

2. Является ли природа источником развития нравственных чувств ребенка?

3. Могут ли дети через общение с природой расширить свой кругозор, пополнить запас своих знаний, развить умственные способности?

4. Улучшают ли прогулки в природу здоровье малыша?

5. Как именно (приведите примеры) .Хочу такой сайт

6. Сделав что-то доброе в природе получают ли дети удовлетворение?

7. Могут ли дети через общение с природой стать добрее, переживать, сочувствовать?

8. Ребенок сильнее червей, бабочек, пауков. Как научить его не действовать с позиции силы?

9. Обязательно ли чтение художественной литературы при привитии у ребенка интереса и любви к природе?

10. А сами Вы читаете ли в настоящее время художественную литературу на эту тему? Приведите примеры.