03.02.2017

В феврале Управление образования Екатеринбурга переименуют в Департамент

С 6 февраля Управление образования Екатеринбурга по примеру Москвы, Новосибирска и других крупных городов преобразуют в Департамент образования, а районные отделы образования – в управления. Изменения названий – это единственное, что поменяется для горожан, в остальном всё останется как было.

– Для людей не поменяется ничего, будет тот же штат, те же часы работы, те же функции, те же полномочия, только табличка поменяется, на сайтах изменится информация. В остальном менять сейчас мы ничего не будем. Посмотрев, как система заработает, мы сделаем выводы и решим, какие, возможно, функции мы изменим. Возможно, это произойдёт, когда мы год проработаем в статуте Департамента, возможно, в течение года, – прокомментировала Е1.RU начальник Управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

По её словам, изменения нужны для того, чтобы облегчить работу внутри самой структуры, сделать её более понятной и управляемой.

Добавим, что департаменты образования успешно работают в городах-миллионниках: Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Перми, Волгограде. Такая же структура есть и в менее крупных городах – в Салехарде, Томске, Краснодаре, Тюмени, Кирове.

Информация с сайта е1.ru

Всероссийская интернет-площадка «Органы власти субъектов Российской Федерации – навстречу детям"

С информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке